日 期 |
单 位 |
剧 目 |
时 间 |
地 点 |
演 员 |
9月2日 |
天津京剧院 |
津京沪纪念李少春诞辰95周年专场演出《野猪林》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
以出场前后为序:李浩天(特邀)、
傅希如(特邀)、杨少彭(特邀)、
王平、窦晓璇(特邀)、王嘉庆 |
天津歌舞剧院 |
多媒体歌剧《中华儿女》 |
19:30 |
津湾大剧院 |
|
9月3日 |
天津京剧院 |
津京沪纪念李少春诞辰95周年京剧演唱会 |
19:30 |
滨湖剧院 |
特邀演员:李浩天、杨少彭、窦晓璇
本院演员:杨乃彭、邓沐玮、李经文、康万生、王平、吕洋、凌珂、吴凡、
王嘉庆、李宏、陈嫒、刘嘉欣、赵华、焦鹏飞、周力、王志钢、赵芳媛等 |
天津歌舞剧院 |
多媒体歌剧《中华儿女》 |
19:30 |
津湾大剧院 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
9月4日 |
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
天华景戏院 |
|
天津评剧院 |
《剑魂》 |
19:15 |
光华剧院 |
庄玉生、郑春林、剧文林 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
9月5日 |
天津京剧院 |
京剧折子戏《卖水》
《赤桑镇》《文昭关》
进社区(河北区建昌街居委会) |
14:30 |
红光中学礼堂 |
李凤、崔宝玲、左洪莲、
周力、万琳、刘志强、李宝亮 |
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
静海大邱庄 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
《猫鼠新传》 |
19:30 |
光华小剧场 |
|
天津评剧院 |
《剑魂》 |
19:15 |
光华剧院 |
庄玉生、郑春林、剧文林 |
演唱会 |
14:00 |
天华景小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
谦祥益 |
|
9月6日 |
天津京剧院 |
助演戏迷演出 |
14:00 |
滨湖剧院 |
|
《潞安州》、《八大锤》、
《断臂说书》 |
14:00 |
文化中心
小剧场 |
凌珂等 |
天津市儿童
艺术剧团 |
《聪明的阿凡提》 |
10:00 |
万丽泰达酒店 |
|
《猫鼠新传》 |
15:00 |
光华小剧场 |
|
《聪明的阿凡提》 |
19:30 |
万丽泰达酒店 |
|
《木偶奇遇记》 |
19:30 |
江苏扬州 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津评剧院 |
演唱会 |
14:00 |
同悦兴小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
9月7日 |
天津京剧院 |
《捉放曹》《卖水》
《文昭关》 |
14:30 |
广东会馆 |
马志翔、赵志强、李凤、崔宝玲、
万琳、刘志强、李宝亮 |
天津歌舞剧院 |
名家名曲系列
《中国十大名曲民族音乐会》 |
19:30 |
海河剧院 |
|
天津交响乐团 |
走进室内乐—天津交响乐团
室内乐系列音乐会 |
15:30 |
天津大礼堂
中剧场 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
《猫鼠新传》 |
10:30 |
光华小剧场 |
|
《猫鼠新传》 |
15:30 |
河东美凯龙 |
|
《木偶奇遇记》 |
19:30 |
江苏扬州 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
9月8日 |
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市杂技团 |
魔术、杂技 |
14:00 |
东丽剧院 |
|
9月9日 |
天津交响乐团 |
2014年天津市学院高雅艺术
活动系列音乐会 |
19:00 |
天津财经大学 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市杂技团 |
魔术、杂技 |
14:00 |
滨江万丽剧场 |
|
9月10日 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《追梦》 |
19:15 |
汉沽大剧院 |
王冠丽 |
9月11日 |
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
天华景戏院 |
|
天津评剧院 |
《剑魂》 |
19:30 |
唐山丰南
大剧院 |
庄玉生、郑春林、剧文林 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《追梦》 |
19:15 |
汉沽大剧院 |
王冠丽 |
9月12日 |
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
静海大邱庄 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
《拇指姑娘》 |
19:30 |
光华小剧场 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
山西太原 |
|
天津评剧院 |
《剑魂》 |
19:30 |
唐山丰南
大剧院 |
庄玉生、郑春林、剧文林 |
演唱会 |
14:00 |
天华景小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
谦祥益 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《追梦》 |
19:15 |
大港大剧院 |
王冠丽 |
9月13日 |
天津京剧院 |
《西厢记》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
赵芳媛、孙磊、陈嫒、李宏 |
天津市儿童
艺术剧团 |
《拇指姑娘》 |
10:30 |
光华小剧场 |
|
《梦唤公主》 |
10:30 |
滨湖剧院 |
|
《阿拉丁神灯》 |
19:30 |
山西大同 |
|
天津人民艺术剧院 |
《贼在囧途》 |
19:30 |
山西太原 |
|
天津评剧院 |
《宇宙锋》 |
19:30 |
唐山丰南大剧院 |
马晗、盛跃、李宣捷 |
演唱会 |
14:00 |
同悦兴小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、刘凤华、
江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《追梦》 |
19:15 |
大港大剧院 |
王冠丽 |
9月14日 |
天津京剧院 |
《钓金龟》《坐宫》 |
14:30 |
广东会馆 |
林子丽、白亚东、闫文倩、王帅军 |
《蒋干盗书》《清官册》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
邵海龙、孙磊、赵华、刘嘉欣等 |
天津市儿童
艺术剧团 |
《拇指姑娘》 |
10:30 |
光华小剧场 |
|
《梦唤公主》 |
10:30 |
滨湖剧院 |
|
《阿拉丁神灯》 |
19:30 |
山西大同 |
|
天津评剧院 |
《宇宙锋》 |
19:30 |
唐山丰南
大剧院 |
马晗、盛跃、李宣捷 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
9月15日 |
天津市青年京剧团 |
《钦差林则徐》 |
19:30 |
中华剧院 |
|
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
9月16日 |
天津市青年京剧团 |
《钦差林则徐》 |
19:30 |
中华剧院 |
|
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津河北梆子剧院 |
《双错遗恨》 |
19:15 |
滨湖剧院 |
张翠香、张晓明、田晶 |
天津市杂技团 |
魔术、杂技 |
14:00 |
华明镇 |
|
9月17日 |
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津河北梆子剧院 |
《韩玉娘》 |
19:15 |
滨湖剧院 |
杨丽萍、王少华、刘党生、杜超远 |
天津人民艺术剧院 |
《第四者晚宴》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市杂技团 |
魔术、杂技 |
14:00 |
华明镇 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
9月18日 |
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
天华景戏院 |
|
天津人民艺术剧院 |
《第四者晚宴》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
9月19日 |
天津京剧院 |
中国大戏院重装开幕京剧
名家名段演唱会 |
19:30 |
中国大戏院 |
王平、杨乃彭、邓沐玮、康万生 |
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
静海大邱庄 |
|
天津人民艺术剧院 |
《第四者晚宴》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津评剧院 |
演唱会 |
14:00 |
天华景小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
谦祥益 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《卖油郎独占花魁》 |
14:00 |
海河剧院 |
王云珠 |
9月20日 |
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津人民艺术剧院 |
《第四者晚宴》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津评剧院 |
演唱会 |
14:00 |
同悦兴小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
天津市评剧白派剧团 |
《卖油郎独占花魁》 |
19:15 |
海河剧院 |
王云珠 |
9月21日 |
天津京剧院 |
助演戏迷演出 |
14:00 |
滨湖剧院 |
|
《将相和》《太真外传》
《赤桑镇》 |
14:30 |
广东会馆 |
赵志强、马志翔、闫文倩、
左洪莲、林子丽 |
《女起解》《望儿楼》
《连环套》(拜山) |
19:30 |
滨湖剧院 |
李珊珊、邵海龙、李宏、
周亚楠、刘嘉欣、黄齐峰 |
天津市青年京剧团 |
《泗州城》、《大、探、二》《拾玉镯》、《祭塔》、
《文昭关》、《赤桑镇》 |
|
香港 |
|
天津交响乐团 |
韩国釜山国际音乐节演出 |
|
韩国 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
《阿拉丁神灯》 |
19:30 |
塘沽大剧院 |
|
天津人民艺术剧院 |
《第四者晚宴》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
天津市评剧
白派剧团 |
《卖油郎独占花魁》 |
19:15 |
海河剧院 |
王云珠 |
9月22日 |
天津市青年京剧团 |
《泗州城》、《大、探、二》《拾玉镯》、《祭塔》、
《文昭关》、《赤桑镇》 |
|
香港 |
|
天津交响乐团 |
2014年天津市学院高雅艺术活动系列音乐会 |
|
学校待定 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
《木偶奇遇记》 |
19:30 |
塘沽大剧院 |
|
|
木偶基本功比赛 |
14:00 |
哈尔滨 |
|
9月23日 |
天津交响乐团 |
2014年天津市学院高雅艺术
活动系列音乐会 |
|
学校待定 |
|
天津市儿童艺术剧团 |
木偶基本功比赛 |
14:00 |
哈尔滨 |
|
9月24日 |
天津京剧院 |
《大探二》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
王小蝉、江峰、万晓慧、裴学君 |
天津市儿童
艺术剧团 |
木偶基本功比赛 |
14:00 |
哈尔滨 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
9月25日 |
天津京剧院 |
《铁笼山》《逍遥津》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
唐恺、程洪磊、李衍茂、
裴学、董宏利、谈元 |
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
天华景戏院 |
|
天津人民艺术剧院 |
《日出》 |
19:30 |
塘沽大剧院 |
|
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
天津市儿童
艺术剧团 |
木偶基本功比赛 |
14:00 |
哈尔滨 |
|
9月26日 |
天津京剧院 |
《壮别》《访鼠测字》《斩经堂》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
江峰、王铭、谈元、尹章旭、裴咏杰、潘欣、易艳、吕蒙、李正红 |
天津歌舞剧院 |
“中国梦——歌唱祖国”天津市残疾人获奖歌手演唱会 |
14:00 |
滨湖剧院 |
|
天津交响乐团 |
风之物语——宫崎峻动漫主题音乐会 |
20:00 |
西岸艺术馆 |
|
天津河北梆子剧院 |
河北梆子优秀折子戏及清唱 |
14:00 |
静海大邱庄 |
|
天津评剧院 |
演唱会 |
14:00 |
天华景小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、
刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
谦祥益 |
|
9月27日 |
天津京剧院 |
天津电视台直播《十道本》
《铡包勉》《赤桑镇》 |
14:00 |
滨湖剧院 |
王志钢、刘嘉欣、李宏等 |
|
京剧演唱会 |
19:30 |
山东东营 |
|
天津河北梆子剧院 |
《韩玉娘》 |
19:15 |
中国大戏院 |
杨丽萍、王少华、刘党生、杜超远 |
天津市儿童
艺术剧团 |
《小吉普变变变》 |
15:30 |
梅江永旺 |
|
天津评剧院 |
演唱会 |
14:00 |
同悦兴小剧场 |
赵斌、剧文林、夏霞、刘凤华、
江辉、秦兴芝等 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
9月28日 |
天津京剧院 |
《捉放曹》《辛安驿》 |
14:30 |
广东会馆 |
马志翔、赵志强、李凤、
马国祥、陶欣、闫文倩 |
天津交响乐团 |
2014——2015音乐季系列音乐会 |
19:30 |
中华剧院 |
|
天津河北梆子剧院 |
《双错遗恨》 |
19:15 |
中国大戏院 |
张翠香、张晓明、田晶 |
天津市曲艺团 |
鼓曲精品欣赏 |
14:00 |
同悦兴茶社 |
|
青年相声专场 |
14:00 |
中华曲苑 |
|
9月29日 |
天津京剧院 |
《吕布与貂蝉》 |
19:30 |
滨湖剧院 |
焦鹏飞、张婵玉、王嘉庆、陶新晨 |
9月30日 |
天津交响乐团 |
我爱你,中国——国庆晚会 |
19:30 |
中华剧院 |
|
天津人民艺术剧院 |
《油漆未干》 |
19:30 |
人艺实验剧场 |
|