单 位 |
演出时间 |
演出地点 |
演出剧目 |
天津京剧院 |
4月5日 14:00 |
滨湖剧院 |
《凤还巢》 |
4月5日 19:30 |
中国戏曲学院 |
(进校园演出)《香莲案》 |
4月6日 14:30 |
广东会馆 |
《王佐断臂》《生死恨》 |
4月6日 19:30 |
国家大剧院小剧场 |
演唱会 |
4月7日 14:00 |
滨湖剧院 |
票友演出 |
4月7日 19:30 |
国家大剧院小剧场 |
《乌盆记》 |
4月12日 14:00 |
滨湖剧院 |
《生死恨》《捧印》 |
4月13日 14:30 |
广东会馆 |
《望儿楼》《春秋配》 |
4月20日 14:30 |
广东会馆 |
《卖水》《碰碑》 |
4月20日 19:30 |
滨湖剧院 |
《六月雪》《文昭关》《醉酒》 |
4月25日 19:30 |
滨湖剧院 |
《王宝钏》(上部) |
4月26日 14:00 |
滨湖剧院 |
《春草闯堂》 |
4月26日 19:30 |
滨湖剧院 |
《断桥》《法场换子》《小宴》 |
4月27日 14:30 |
广东会馆 |
《赤桑镇》《春闺梦》 |
4月27日 19:30 |
滨湖剧院 |
《王宝钏》(下部) |
天津市青年
京剧团 |
4月6日 19:30 |
中华剧院 |
《大保国•探皇陵•二进宫》 |
4月7日 19:30 |
中华剧院 |
《西厢记》 |
4月8日 19:30 |
中华剧院 |
《红鬃烈马》 |
4月10日 19:30 |
中华剧院 |
《痴梦》《望儿楼》《九龙杯》 |
4月17日 19:30 |
中华剧院 |
《金水桥》《青石山》 |
4月19日 19:30 |
中华剧院 |
《擂鼓战金山》《清官册•审潘洪》 |
4月20日 19:30 |
中华剧院 |
《战马超》《遇皇后•打龙袍》 |
4月21日 19:30 |
中华剧院 |
《连环套》 |
4月22日 19:30 |
中华剧院 |
《祭塔》《失街亭•空城计•斩马谡》 |
4月23日 19:30 |
中华剧院 |
《苏小妹》 |
天津评剧院 |
4月4、5日19:15 |
光华剧院 |
《吕布与貂蝉》 |
4月6、7日19:15 |
光华剧院 |
《梨花情》 |
4月8日19:15 |
光华剧院 |
《演唱会》 |
4月28、29日19:15 |
河南洛阳新区歌舞剧院 |
《赵锦棠》 |
每周六14:00 |
天华景小剧场 |
《名段演唱会》主演:赵斌、剧文林、夏霞、刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
每周日14:00 |
同悦兴小剧场 |
《名段演唱会》主演:赵斌、剧文林、夏霞、刘凤华、江辉、秦兴芝等 |
天津河北
梆子剧院 |
4月7日19:15
|
滨湖剧院 |
《穆柯寨辕门斩子》 |
4月13日19:15 |
滨湖剧院 |
《忠义徐策》 |
4月14日19:15 |
滨湖剧院 |
《晚雪》 |
4月15日19:15 |
滨湖剧院 |
《合凤裙》 |
4月16日19:15 |
滨湖剧院 |
《秦香莲》 |
4月17日14:00 |
天华景戏院 |
《合凤裙》 |
4月17日19:15 |
滨湖剧院 |
《藏舟·投县》 |
4月24日14:00 |
天华景戏院 |
《合凤裙》 |
每周四14:00 |
天华景戏院 |
河北梆子优秀传统折子戏及清唱 |
每周五14:00 |
静海大邱庄 |
河北梆子优秀传统折子戏及清唱 |
天津市曲艺团 |
每周三14:00 |
同悦兴茶社 |
青年鼓曲 |
每周五14:00 |
中华曲苑 |
青年队鼓曲 |
每周五19:00 |
小站剧场 |
青年相声 |
每周五14:00 |
谦祥益 |
青年相声 |
每周六14:00 |
中华曲苑 |
青年鼓曲 |
每周日14:00 |
同悦兴茶社 |
青年队鼓曲精品 |
天津市杂技团 |
4月12日 14:30 |
东丽礼堂 |
《经典魔术杂技荟萃》 |
4月13日 14:30 |
东丽礼堂 |
《经典魔术杂技荟萃》 |
4月19日 14:30 |
东丽礼堂 |
《魔术杂技精品晚会》 |
4月20日 14:30 |
东丽礼堂 |
《魔术杂技精品晚会》 |
天津人民
艺术剧院 |
4月25日20:00 |
广州友谊剧院 |
《贼在囧途》 |
4月26日20:00 |
广州友谊剧院 |
《贼在囧途》 |
天津市儿童
艺术剧团 |
4月5日 10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《甜心宝贝》 |
4月6日 10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《甜心宝贝》 |
4月7日 10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《甜心宝贝》 |
4月11日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《梦唤公主》 |
4月12日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《梦唤公主》 |
4月19日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《三只小猪》 |
4月20日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《三只小猪》 |
4月25日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《猫鼠新传》 |
4月27日10:30 |
光华剧院 小剧场 |
《猫鼠新传》 |
天津歌舞剧院 |
4月18日19:30 |
中礼堂 |
《春之声》民族音乐会 |
4月18日19:30 |
滨湖剧院 |
《夏之梦芭蕾精品晚会》 |
4月19日19:30 |
滨湖剧院 |
《夏之梦芭蕾精品晚会》 |
4月25日19:30 |
天津大礼堂 |
舞剧《泥人的事》 |
4月26日19:30 |
天津大礼堂 |
舞剧《泥人的事》 |
4月26日19:30 |
中华剧院 |
《盛典国乐》中国名家名曲音乐会 |
天津交响乐团 |
4月10日19:30 |
天津音乐厅 |
从巴洛克风格到浪漫主义系列音乐会(八) |
4月13日19:30 |
北京国家大剧院音乐厅 |
天津交响乐团音乐会 |
4月18日19:30 |
天津音乐厅 |
中华情——名家名曲系列音乐会 |
4月25日19:30 |
中华剧院 |
交响音乐会 |
4月30日19:30 |
中华剧院 |
交响音乐会 |
天津市评剧
白派剧团 |
4月4日14:00 |
海河剧院 |
《杜十娘》 |
4月5日19:15 |
海河剧院 |
《杜十娘》 |
4月6日19:15 |
海河剧院 |
《杜十娘》 |
4月12日19:15 |
海河剧院 |
《杜十娘》 |
4月13日19:15 |
海河剧院 |
《杜十娘》 |
4月18日14:00 |
海河剧院 |
《回杯记》 |
4月19日14:00 |
海河剧院 |
《追梦》 |
4月19日19:15 |
海河剧院 |
《追梦》 |
4月20日14:00 |
海河剧院 |
《追梦》 |
4月20日19:15 |
海河剧院 |
《追梦》 |
4月21日至4月30日14:0019:15 |
海河剧院 |
《追梦》 |
2014-03-28
(新闻来源:天津市文化广播影视局艺术处) |